Das Team des AECC Physik


Professur:

Univ.-Prof. Dr. Martin Hopf

Leiter
T: +43-1-4277-60330
M: +43-664-60277-60330
martin.hopf@univie.ac.at

Universitätsassistent_innen:

Weiteres wissenschaftliches Personal:

Sekretariat:

Labortechniker_in/Techniker_in:

Ines Hödl

T: +43-1-4277-60305
ines.hoedl@univie.ac.at

Rechnungsprüferin KST 603 und deren Innenauftragsnummern:

Silvia Feischl
silvia.maria.feischl[at]univie.ac.at


Ehemalige Mitarbeiter_innen:

Mag. Brigitte Wolny (brigitte.wolny[at]univie.ac.at)
Prof. Dr.Verena Spatz (vormals Tobias) (verena.spatz[at]physik.tu-darmstadt.de)
Ao. Univ.-Prof. Dr. Helmut Kühnelt (helmut.kuehnelt[at]univie.ac.at)
Univ.-Prof. Mag. Dr. Claudia Haagen-Schützenhöfer (claudia.haagen[at]uni-graz.at)
Dr. Hildegard Urban-Woldron (hildegard.urban-woldron[at]univie.ac.at)
Dr. Susanne Neumann, B.A. (susanne.neumann[at]univie.ac.at)
Mag. Dr. Monika Musilek-Hofer (monika.musilek[at]univie.ac.at)
Mag. Ingrid Krumphals (ingrid.krumphals[at]univie.ac.at)
Mag. Dominik Ertl (dominik.ertl[at]univie.ac.at)